В Волгограде скоро откроют новый роддом

Роддом в клинической больнице скорой медицинской помощи №7 Волгограда станет одним из самых современных в области

В Волгограде завершаются работы по обновлению роддома в клинической больнице скорой медицинской помощи №7. Еще недавно его существование было под большим вопросом, здание хотели сносить. Теперь, после восстановления, этот роддом станет одним из самых современных в области, а в 2019 году отметит свое столетие.

- С душой подошли к этому делу. Думаю, уже в первом квартале 2018 года его запустим. Этот объект для нас очень важен, учитывая потребность в современных родильных домах на территории Волгоградской области, - рассказал журналистам губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщает «КП-Волгоград», в больнице уже обновили детские отоларингологическое, нейрохирургическое, пульмонологическое отделения, взрослые хирургическое, анестезиологическое отделения, обустроили соляную шахту, дневной стационар, физиотерапевтическое отделение поликлиники. В 2018 году пройдут работы в гинекологическом, травматологическом отделениях, приемном покое. Завершат их к столетию больницы, которое отметят в ноябре.

Глава региона отметил, что тема здравоохранения будет в приоритете и на 2018-й, и на последующие годы.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101