В Волгограде будет заезжать на Тулака автобус №95

А маршрутку №84 окончательно отменят

Автобусный маршрут №95 «ВолгоГРЭС – пос. ГЭС» с 16 декабря вновь начнет заезжать в микрорайон Тулака в Советском районе Волгограда. Как рассказали «КП-Волгоград» в мэрии, изменили схему движения автобуса для того, чтобы у жителей микрорайона после отмены маршрута №55к появилась возможность уехать не только в северном, но и в южном направлении.

А вот с любимой жителями Спартановки, Ворошиловского и Кранооктябрьского районов Волгограда маршруткой №84 придется окончательно распрощаться. В администрации считают, что ее с успехом заменит автобус №4 «Железнодорожная больница - железнодорожный вокзал». Направление усилят более чем в три раза.

Сейчас на маршруте №4 работают автобусы средней вместимости МУП «ВПАТП №7» и маршрутные такси. При этом количество микроавтобусов планируют увеличить с 4 до 15 единиц.

- На редкие рейсы маршрута №84 постоянно жаловались жители частного сектора улиц Ужгородской, Автозаводской, Азизбекова и Елецкой в Ворошиловском районе, - рассказали «КП-Волгоград» в мэрии.

Совместная работа муниципального и частного перевозчиков должна обеспечить оптимальный интервал движения на маршруте №4. Ну, а жителям остальных районов, где ходила 84-я, придется привыкать к пересадкам.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101