Жителям Волгограда покажут «Волшебство чая»

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает отметить Международный день чая

Международный день чая отмечают 15 декабря. Отметить этот день волгоградцев приглашают в музей-заповедник «Старая Сарепта». Гостей ждут увлекательные открытия и гастрономические откровения на программе «Волшебство чая», которая пройдет в субботу, 16 декабря, в 16.00. Посетителей познакомят с необычными традициями чаепития поселений Нижнего Поволжья и представят выставки, рассказывающие об их быте и культуре. Здесь раскроют секреты и загадки чайных церемоний народов мира. Так что волгоградцы смогут по-новому открыть для себя этот благородный напиток.

Как рассказали «КП-Волгоград» в музее-заповеднике «Старая Сарепта», на программе «Волшебство чая» посетителям расскажут о чайных обычаях и церемониях разных народов. Кто-то пьет чай с травами, кто-то соленый, а кто-то и с жиром. У гостей будет возможность продегустировать разнообразные виды этого напитка, а также приготовить национальные угощения.

На программу необходима запись. Телефоны музея-заповедника: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101