В Волгограде аукцион на закупку трамваев перенесли

Третья партия из 16 трамваев поступит в город позже, чем планировалось

Администрация Волгограда отменила аукцион на поставку третьей партии трамваев для МУП «Метроэлектротранс». Как пояснили «КП-Волгоград» в мэрии, связано это с отсутствием заявок на участие в торгах. К тому же от потенциальных участников аукциона поступили обращения с просьбой изменить условия проведения конкурса. Поэтому муниципалитет принял решение перенести процедуру закупки третьей партии трамваев на более поздний срок.

Аукцион на закупку 16 новых трамваев объявили 17 октября. Но заявок на него так и не поступило. А две компании - потенциальные участницы торгов - обратились к организатору с просьбой изменить сроки выполнения контракта из-за большого объема заказа.

- Сейчас в МУП «Метроэлектротранс» также рассматриваются варианты обновления троллейбусного парка, имеющего высокий процент износа. В сентябре проходило тестирование троллейбуса с автономным ходом, завершаются испытания электробуса, - рассказали в мэрии.

Напомним, ранее определили поставщиков в двух закупках. Уже в начале 2018 года Волгоград получит 20 новеньких трамваев .

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101