Фестиваль армянской культуры пройдет в Волгограде

Состоится мероприятие в ТЮЗе

Волгоградская область – многонациональный край. Много у нас живет и выходцев из Армении. Даже далеко от родины они свято чтут свои традиции и всегда готовы познакомить со своей культурой других. Вот для этих целей они и проводят в Волгограде Фестиваль армянской культуры.

Называется фестиваль - «Армения – колыбель цивилизации» и организован в рамках дней культуры Армении в России Волгоградской городской общественной организацией «Армянская диаспора» при поддержке областного комитета по делам национальностей и казачества.

В программе мероприятия и демонстрация видеоряда об Армении, и концертные номера самодеятельных творческих танцевальных и певческих коллективов, а также отдельных исполнителей из Волгограда, Волжского и Республики Армения, которые ознакомят зрителей с направлениями армянского народного танца и песни, отражающими его уникальную культуру и самобытность.

Фестиваль пройдет в большом зале ГБУК «Волгоградский театр юного зрителя» 9 декабря в 18.00. Вход свободный.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101