Фламинго, который заблудился под Волгоградом, назвали Ник и оставили у нас зимовать

До весны экзотический питомец будет жить в вольере с белым аистом

Фламинго, который сбился с пути и заблудился в Волгоградской области , уже прошел курс реабилитации в ветеринарной клинике и сейчас вернулся в зоосад при Свято-Духовом монастыре. Здесь он, вероятнее всего, и останется до весны.

Ему уже дали кличку – Ник. Зимовать, как рассказывают в волгоградской епархии, экзотический питомец будет в теплом вольере вместе с белым аистом. Тем временем специалисты регионального комитета природных ресурсов и экологии подыщут ему зоопарк в одном из соседних регионов, где фламинго сможет обзавестись потомством.

Кормят заграничного гостя лососем с креветками и морепродуктами – это привычный рацион фламинго, который содержит особые пигменты для придания розового цвета оперению. Ухаживает за фламинго Иеромонах Василиск – орнитолог по образованию, с детства увлекался птицами. Окончил биофак, а в годы учебы в семинарии вольным слушателем посещал лекции Николая Дроздова в МГУ. Именно он создал при монастыре зоосад, где уже содержатся более ста птиц почти сорока видов.

Напомним, около месяца назад молодой фламинго отбился от стаи в Палласовском районе. На реке Торгун его обнаружили жители поселка Красный Октябрь и сообщили в администрацию. Редкую птицу отловили с помощью специального оснащения и доставили в зоосад Свято-Духова монастыря в Волгограде.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101