Тротуарную плитку начали укладывать на улице Невской

Благоустройство ведется на нечетной стороне улицы

На нечетной стороне улицы Невской начались работы по укладке тротуарной плитки.

Как рассказали «КП-Волгоград» в администрации города, в рамках работ по комплексному благоустройству Невскую украсит прогулочная зона с декоративной подсветкой и скамейками, новые остановочные павильоны и велосипедная дорожка.

В настоящее время на нечетной стороне улицы Невской завершается демонтаж прежнего покрытия , в ближайшее время рабочие приступят к укладке новой трехцветной плитки. На объекте будут трудиться несколько бригад.

Параллельно с укладкой плитки прокладываются гофрированные трубы для электросетей, необходимых для дальнейшего устройства тротуарной подсветки. В ближайшее время на территории начнется оборудование велодорожки протяженностью свыше 500 метров.

Площадь обновленного покрытия, включая велосипедную дорожку, составит свыше 17 тысяч квадратных метров. На пешеходной зоне также появятся порядка 50 новых скамеек, урны, а также оригинальное освещение из 40 декоративных светоточек.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101