В Волгоградской области перед постоянной эксплуатацией проверяют Систему 112

В конце декабря пройдут приемочные испытания

Этого события ждут многие экстренные службы. По сути, введение Системы-112 серьезно упростит работу. Будет единая координация при ЧП, ДТП и прочих происшествиях. Но самое главное, это будет намного удобней для волгоградцев. По единому номеру можно вызвать любые экстренные и оперативные службы.

Но чтобы система заработала, нужна серьезная подготовка. И на территории Волгоградской области ее уже полностью провели. Во всех районах установили необходимое оборудование с программным обеспечением, организовали каналы связи и информационное взаимодействие с Центром обработки вызовов - он будет находиться в Волгограде.

13 по 15 ноября прошли предварительные испытания единого номера «112». В конце декабря пройдут государственные испытания. После них система будет находится в опытной эксплуатации. А в июне 2018 года, как раз перед ЧМ-2018, начнется ее постоянная эксплуатация.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101