13 незаконных ларьков снесут на юге Волгограда

В городе продолжают формировать комфортную городскую среду

13 самовольно установленных в Красноармейском районе ларьков демонтируют, еще 20 новых — установят и 46 приведут в соответствие с новыми правилами размещения нестационарных объектов.

Как рассказали «КП-Волгоград» в администрации города, в Красноармейском районе новой схемой определено 205 мест для размещения киосков в едином стиле. Сегодня в районе уже обновились более 70 объектов, в стадии приведения находятся порядка 20. С начала года здесь демонтировано свыше 60 незаконных ларьков. В ходе инспекции комиссия обнаружила еще 23 нелегальных объекта, 10 из которых находятся во дворах.

Выявила городская комиссия в Красноармейском районе и отдельные недоработки реализации новой схемы. Так, торговый павильон у дома №48 по проспекту Героев Сталинграда оказался установлен всего в полутора метрах от проезжей части. Собственнику торгового объекта предстоит уменьшить площадь павильона на треть, освободив тротуар для пешеходов и открыв обзор водителям, выезжающим с дворовой территории через арку.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101