В Волгограде по 200 тысяч рублей получили пять лауреатов в сфере науки и техники

Их наградили за разработку абразивного инструмента и учебника по биоэтике

В Волгоградской области уже по традиции в конце года наградили лучших ученых и научные коллективы. Волгоградцам предлагали представить на суд проекты в пяти номинациях. Жюри, состоящее также из ученых, определили самые перспективные работы.

Номинацию «За достижения в научных и технических исследованиях и опытно-конструкторских разработках, завершившихся применением в производстве новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ» получил коллектив из ВолГТУ за разработку абразивного инструмента для шлифовки.

«За достижение в сфере экономики, управлении и финансов» наградили доцента ВолГТУ Ирину Богомолову. «За достижение в разработке и практическом применении новых методов и средств в здравоохранении» первое место получили ученые ВолГМУ - они представили систему реабилитации инвалидов.

«За достижение в разработке и практическом применении новых методов и средств в здравоохранении» отметили Наталью Седову, завкафедрой ВолГМУ. Она создала учебник по биоэтике.

Все победители получат по 200 тысяч рублей.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101