Учения бомбардировщиков Су-24М прошли под Волгоградом

«Сушки» пролетели по маршруту времен войны и над Пятиморском выполнили фигуры высшего пилотажа

Министерство обороны опубликовало видео полетов бомбардировщиков Су-24М, из смешанного авиационного полка Южного военного округа, дислоцированного в Волгоградской области.

Учения проходили в Калачевском районе, как раз там, где в 1943 году началось контрнаступление советских войск под Сталинградом . Именно там – над поселком Пятиморск – экипажи четырех самолетов выполнили фигуры высшего пилотажа в составе авиационного звена в сомкнутом боевом порядке.

Как уточнили в пресс-службе ЮВО, тренировки экипажей самолетов проходят на малых высотах на скорости до 900 километров в час, с отстрелом тепловых целей.

Кстати, именно эти «сушки» должны были пролететь по маршруту времен Великой Отечественной войны на праздновании 75-летия начала разгрома фашистских войск под Сталинградом, которые прошли в Калаче-на- дону . Но из-за погоды авиашоу пришлось отменить. Но обещанное авиаполк все-таки выполнил.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101