Остановку «Технологический колледж» в Волгограде перенесут за перекресток с Качинцев

Городские власти надеются так дополнительно разгрузить проспект Жукова

Проспект Жукова, помимо выделенки для автобусов, которая здесь заработает в ближайшие дни , ждет еще одно изменение. Остановку «Технологический колледж» перенесут на 176 метров в направлении центра города (если ехать со стороны Землячки в сторону Невской). На новом месте она окажется уже завтра, 9 ноября.

Как уточняют в мэрии, перенос остановки позволит увеличить пропускную способность проспекта Жукова. Пассажирам тоже будет удобно – для них установят новый павильон, кроме того, у людей будет большие выбора - они смогут сесть в любой транспорт, который едет и со стороны Семи Ветров, и со стороны Землячки.

Остановочный комплекс обещают доделать в ближайшее время.

- Дорожный знак, обозначавший прежнее место остановки общественного транспорта, демонтируют, рядом с бывшей остановочной площадкой вдоль магистрали будет установлено ограждение для обеспечения безопасности пешеходов., - уточнили в пресс-службе администрации Волгограда.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101