В выходные по Песковатке прогулялся волгоградский губернатор

Андрей Бочаров решил нагрянуть в Дубовский район без предупреждения

В понедельник жители Песковатки случайно встретили на улицах поселка губернатора. Правда, он в Дубовский район приехал хоть и неожиданно для местных властей, но совсем не случайно. Во время прошлого визита в сентябре этого года Бочаров раскритиковал местные власти за низкие темпы работ по благоустройству Песковатки.

Поселок получил на эти цели 3 миллиона, а местные чиновники совершенно не спешили закончить работы до холодов. В убогом состоянии была пришкольная территория, лестницы, вход в школьный двор и Парк Победы. Раздав замечания всем ответственным, глава области пообещал еще раз приехать в Песковатку, но уже неожиданно.

Семен ШПАК
Семен ШПАК

Пришкольная территория стала безопаснее для детей. Фото: Семен ШПАК

Как стало известно «КП-Волгоград», 6 ноября Бочаров приехал в поселок без предупреждения и прогулялся по аллее, парку и школьному двору с председателем комитета по делам территориальных образований Владимиром Марченко. Местные и районные власти на прогулку не пригласили. Хотя в этот раз ругать их и не пришлось бы. Почти все, что обещали жителям, рабочие закончили.

Семен ШПАК
Семен ШПАК

В Парке Победы вымостили дорожки, поставили фонари и скамейки. Фото: Семен ШПАК

Дорожки в парке вымостили плиткой, поставили скамейки и фонари, для малышей сделали большую детскую площадку, а для детворы постарше и взрослых – хоккейную коробку, футбольную и баскетбольную площадку, уличные тренажеры. Скоро доделают освещение - в вечернее время ходить по Песковатке больше будет не страшно.

Семен ШПАК
Семен ШПАК

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101