Во всех районах Волгоградской области высадят cfженцы сталинградского тополя

Акция приурочена к 75-й годовщине победы в Сталинградской битве

Сталинградский тополь – не просто дерево, это символ победы. Пару лет назад из генетического материала тополя с Аллеи Героев в центре Волгограда, который пережил войну, были выращены в региональном ботаническом саду молодые деревца. Сегодня эти саженцы уже украшают скверы в Волгограде, Смоленске, Мурманске, Пензе, Нижнем Новгороде, Ульяновске, а также республиках Ингушетия, Чечня, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия.

Уникальный проект запустил комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области четыре года назад. Сегодня, в преддверии 75-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве решили высадить такие же саженцы во всех 33 районах Волгоградской области.

Напомним, тополь-герой стал победителем интернет-голосования за дерево-символ Волгоградской области и был высажен на Аллее России в Севастополе. Открывает сталинградский тополь и Аллею России у подножия Мамаева кургана.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101