Волгоград и Родину-мать сфотографировал с орбиты космонавт

Уникальный снимок сделал член экипажа МКС Сергей Рязанский

Российский космонавт Сергей Рязанский, находясь сейчас на МКС, в перерывах между выполнением поставленных задач, фотографирует города, над которыми пролетает их станция. И активно делится снимками их космоса с читателями. Он уже передавал привет с орбиты Самаре, Будапешту, Краснодару и Белгороду, Воронежу и Челябинску.

Попал в фотообъектив космонавта и Волгоград.

«Здравствуй, Город-герой #Волгоград ! В центре фотографии можно разглядеть Мамаев курган и монумент «Родина-мать зовет!». Здесь во время Сталинградской битвы происходили ожесточённые бои», - написал на своей страничке в Инстаграм Сергей Рязанский.

Космонавт признается, что сделать снимок города из космоса не так-то просто, ведь скорость станции – 28 тысяч километров в час. На то, чтобы найти нужный объект, прицелиться и сделать пару кадров у него есть около 10 секунд.

Впрочем, снимки у Рязанского получаются очень красивыми и четкими, некоторым волгоградцам даже удалось отыскать на фотографии не только свою улицу, но и свой дом.

Волгоград и Родину-мать сфотографировал с орбиты космонавт , фото-1

sergeyiss

Волгоград и Родину-мать сфотографировал с орбиты космонавт , фото-2

Здравствуй, Город-герой #Волгоград! В центре фотографии можно разглядеть Мамаев курган и монумент Родина-мать зовет! . Здесь во время Сталинградской битвы происходили ожесточённые бои. В большом разрешении можете найти фотографию у меня в VK или Facebook. // Hello, Hero City #Volgograd! Volgograd has the status of Hero City of Russia because the Battle of Stalingrad against the German Army in World War II.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101