Пенсионерка из Волгограда случайно выпила средство для чистки туалетов

Женщина перепутала жидкость с компотом

Волгоградских медиков не удивишь отравлениями суррогатом или антифризом, но напиться жидкости для чистки туалетов – случай из ряда вон.

Именно с таким столкнулся на вызове врач-реаниматолог волгоградской «скорой помощи» Михаил Николаев.

- Как выяснилось уже по дороге в больницу, жидкость для чистки биотуалетов сыну пациентки принесла его знакомая, которая работает в железнодорожной компании. Средство она налила в поллитровую бутылку из-под минеральной воды. Эту бутылочку с ядовитым раствором ярко синего цвета парень принес матери и зачем-то оставил на столе в гостиной. При этом не предупредил никого. Пострадавшая пенсионерка почему-то решила, что в бутылке компот и выпила несколько глотков. Спустя 10-15 минут многократный водянистый жидкий стул, боль во рту, боль в груди и верхней части живота, - описывает происшедшее медик. К счастью, пациентку удалось вовремя доставить в больницу, где ей оказали экстренную помощь. Но уак будут развиваться события дальше неизвестно.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101