По стоимости жизни Волгоград – в аутсайдерах

Хотя статистика уверяет, что зарплаты у волгоградцев растут, а цены при этом падают

Аналитики Domofond.ru опросили россиян, как они оценивают стоимость жизни в своих городах. Чтобы составить рейтинг, просили по десятибалльной шкале оценить верность высказывания: «Для комфортного проживания в моем районе хватает среднего ежемесячного дохода по моему городу/области».

В числе самых довольных соотношением цен и зарплат – жители Москвы, Питера и Тюмени (они оценили стоимость жизни в 5,7 и 5,6 баллов).

Волгоградцы, что не удивительно, оказались не в восторге от их жизни – их результат 3,9 балла. С такой оценкой Волгоград оказался на 99-м месте из ста городов в рейтинге. Разделили печальную участь с нами только жители города Шахты Ростовской области.

При этом Волгоградстат уверяет, что жизнь в регионе улучшается. Средняя зарплата по сравнению с январем-июлем 2016-го выросла на 5,6% и составляет сегодня 27370,3 рубля. А потребительские расходы в среднем на душу населения в месяц составили 16290 рублей в месяц, что на 1,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101