За поддельный «Adidas» и «Nike» предпринимателю из Волгограда грозит срок

Ущерб известным брендам оценили в 1 миллион рублей

В Старой Полтавке этот отдел с одеждой знают все. Хозяин торговал известными марками «Adidas» и «Nike». Особенно нравилась местным жителям цена. Майку с фирменной надписью можно было купить за 200-300 рублей. Когда к бизнесмену пришла с проверкой прокуратура, никаких документов на право пользования брендов естественно у мужчины не было. Он смог продать 228 маек, штанов, шорт, носков на 113 тысяч рублей - с бухгалтерией и отчетностью у торговца все в порядке.

Ущерб компаниям «NIKE Innovate C.V.» и «adidas AG» оценили в один миллион рублей. ДО этого старополтавца уже привлекали к административной ответственности за это же нарушение. Он заплатил штраф. Теперь же за повторное преступление ему грозит уголовная ответственность. Как рассказали «КП-Волгоград» в Волгоградской областной прокуратуре, максимальное наказание по этой статьей - лишение свободы до двух лет.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101