Новая система будет информировать пассажиров на вокзале Волгоград-1

Теперь все сообщения будут оглашаться в автоматическом режиме

На вокзале Волгограда заработала новая система информирования пассажиров.

До настоящего момента персонал получал информацию о движении поездов и прибытии на вокзал по телефонной связи и вручную запускал аудиообъявления и информацию на табло. Голосовые объявления составляются программой из заранее записанных диктором фраз. Дежурный диктор обеспечивает лишь контроль над работой программы и озвучивает информацию по нештатным ситуациям. Это позволит сократить скорость оповещения пассажиров минимум в 2 раза, сообщают в пресс-службе ПривЖД.

- Внедрение автоматизированной системы позволит такжеисключить человеческий фактор в работе и свести количество ошибок к нулю, - комментирует главный инженер Приволжской региональной дирекции ж/д вокзалов Сергей Дебуш.

К слову, Волгоград 1 – это первый вокзал, который начал работать в полностью автоматическом режиме. Также проведено зонирование громкоговорящих объявлений, что снизит общую шумовую нагрузку на вокзале.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101