В превышении полномочий подозревается руководство строительной компании из Волгограда

Застройщик завысил объемы работ на строительство многоквартирного дома

Следственный отдел отдела полиции №8 по Красноармейскому району возбудил уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями при долевом строительстве многоквартирного дома.

Как рассказала «КП-Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева, ООО «Универсал-Строй» является застройщиков одного из многоквартирных домов по улице Вучетича в Красноармейском районе Волгограда.

К строительству объекта привлечены денежные средства участников долевого строительства в размере более 31 миллиона рублей. Срок ввода в эксплуатацию жилого дома был назначен на 2 квартал 2016 года, а впоследствии перенесен застройщиком на 4 квартал 2017 года. Вместе с тем, проверкой выявлено завышение объемов выполненных работ по строительству на сумму свыше семи миллионов рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой района, расследование уголовного дела проводится СО-8 СУ УМВД России по Волгограду.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101