В Волгограде трем убийцам пенсионерки вынесен приговор

Осужденные хотели завладеть квартирой убитой

Волгоградский областной суд вынес приговор 29-летнему Юрию Шиянову, 29-летнему Виктору Шишлянникову и 27-летнему Вячеславу Агишеву, обвиняемых в убийстве и вымогательстве.

Как рассказала «КП-Волгоград» старший помощник прокурора региона Ольга Токарева, в мае 2010 года Шиянов и Шишлянников решили завладеть квартирой пожилой жительницы Красноармейского района Волгограда.

Проникнув в квартиру пенсионерки, они избили ее и пытались заставить подписать дарственную. Женщина отказалась. Тогда Шиянов и Шишлянников стали сами искать документы на квартиру. При этом Шиянов позвонил своему знакомому Агишеву с просьбой помочь в поисках. Женщина узнала одного из нападавших и пообещала заявить в полицию. Тогда Шиянов, который был соседом женщины, задушил ее, затем труп вывезли на пустырь и закопали.

Шиянов приговорен к 13,5 годам колонии и ограничению свободы на два года, Шишлянников – к 4 годам и месяцу колонии, Агишев получил четыре года. Оба подельника также получили по году ограничения свободы.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101