В Волгограде автобус №2 будет ходить каждые пять минут

Но для этого пришлось сократить маршрут

В Волгограде новую транспортную схему ввели в конце прошлого года. Но ее продолжают корректировать до сих пор. Причем нововведения озвучиваются чуть ли не каждую неделю. Как говорят чиновники, все изменения вводятся по просьбам самих горожан. На этот раз повезло тем, кто пользуется автобусом №2. Интервал движения в часы пик сократят до 5-6 минут, ну а в остальное время разница между рейсами составит 7-9 минут. Такой неожиданный подарок, правда, влечет за собой еще одно новшество. С 13 сентября автобус будет ходить от железнодорожного вокзала до остановки «улица Тополевая».

Сейчас же он курсирует по маршруту «ВолгоГРЭС - ЖД вокзал». Как объяснили в мэрии, от Тополевой до ВолгоГРЭС также следует автобус №95. Его вполне достаточно для перевозки пассажиров и с "двойки". Правда, чиновники почему-то забыли посчитать, что поездка с пересадкой обойдется в два раза дороже.

Кстати, власти сохранили вариант маршрута в утренние часы до площади Ленина. В это время на нем ездит очень много студентов.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101