850 новых светофоров за 27 миллионов установят в Волгограде

Из них 500 штук – транспортных, 350 - пешеходных

В Волгограде постепенно уберут все старые светофоры. Вместо них установят светодиодные с обратным отсчетом времени. Всего планируют заменить более 850 действующих светофоров. Из них около 500 – транспортных и 350– пешеходных, оснащенных звуковым сигналом для слабовидящих граждан.

Обойдутся они бюджету 27 миллионов: 17 миллионов стоимость самих устройств, плюс сопутствующее оборудование и монтаж. Деньги федеральные – выделяются в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

В первую очередь поменяют светофоры на самых оживленных перекрестках – по проспектам Ленина и Жукова, улицам Рабоче-Крестьянской и Рокоссовского.

Еще на 16 перекрестках появятся светофоры с обратным отсчетом времени и с дополнительной секцией поворота.

Работы проводит МКП «Волгоградгорсвет». Исполнителем по итогам аукциона оперделено МБУ «Северное». Переустановка светофоров должна завершиться до конца октября.

Все новые светофоры отечественного производства - ООО «Спецавтосистемы».

К слову, появятся светофоры и там, где их ранее не было: на перекрестках проспекта Металлургов с улицей Таращанцев, улиц Рокоссовского и Скосырева, улиц 40 лет ВЛКСМ и Мачтозаводской. Таким образом, всего в этом году в Волгограде появятся около 1 тысячи новых светофоров.

А еще в рамках проекта в городе установят более 170 консолей над проезжей частью со светящимися дорожными знаками«Пешеходный переход».

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,706
EUR 99,91
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101