«Серебро» и «бронзу» с Чемпионата России привезли волгоградские гребцы

Квартет байдарочников завоевал медали на дистанциях один и десять километров

В подмосковье на гребном канале "Крылатское" завершился Чемпионат России 2017 по гребле на байдарках и каноэ. Волгоградцы отметились сразу двух видах состязательной программы.

Почти 300 участников со всей страны боролись в 32-х дисциплинах, где соперничество проходило в лодках-одиночках, двойках и четверках.

В состязании четверок наш квартет байдарочников в лице Александра Кулебякина, Георгия Колыбина, Александра Петрова и Юрия Омельченко завоевали "бронзу" на дистанции 1000 метров. Быстрее нас преодолели маршрут только гребцы из столицы и подмосковного региона, которым мы уступили на финише менее секунды.

Тем же призовым составом наши парни вышли и на сложный 10-километровый маршрут. Волгоградцы же сражались, что называется, "до победного". Успешней Юрия, Георгия и двух Александров оказались в этой гонке на выносливость лишь гребцы из Санкт-Петербурга. Соответственно в придачу к "бронзе" у наших земляков "серебро" и титул вице-чемпионов России-2017.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101