На финишную прямую вышла реконструкция ДЮЦ в Волгограде

Почти уложена брусчатка у центра, а внутри идут отделочные работы

Детско-юношеский центр Волгограде уже не узнать. На площади парадов и перед центральным входом в здание – новая брусчатка, более чем на 85% отреставрирован фасад ДЮЦа, облицованный плитами из природного камня ракушечника. Кстати, подошли к реставрации фасада очень щепетильно – плиты очистили, заменили поврежденные участки и теперь он сияет, как новый. Тот же материал использовали и в отделке подпорных стен, расположенных по всему периметру сооружения и отреставрированных уже на 80%.

Кипит работа и внутри Центра – строители ведут отделочные работы, специалисты монтируют системы вентиляции, дымоудаления, пожарной сигнализации и пожаротушения. В той части, где расположатся кружки, уже сделали подвесные потолки, стелют полы, заканчивают обустройство зрительного зала и сцены ДЮЦ.

В обладминистрации уверяют, что работы идут по графику. На ДЮЦе задействовано 150 рабочих

Напомним, здание крупнейшего в регионе детско-юношеского центра было закрыто в 2005 году из-за аварийного состояния. Решение восстановить уникальный Центр было принято в июне 2014 года. После завершения реконструкции разнообразные секции и кружки смогут посещать до пяти тысяч детей, которые сегодня занимаются в других помещениях.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101