Елена Исинбаева откроет спортплощадку для инвалидов в Волгограде

Открытие 7 сентября в парке «Сказка»

В Волгограде вскоре появится первая спортплощадка для занятий силовой гимнастикой и подготовки к сдаче норм ГТО, адаптированная для людей с ограниченными возможностями. Откроется она в 17 часов 7 сентября в детском городском парке «Сказка», рядом с ТЮЗом. Это очередной подарок волгоградцам от Благотворительного фонда Елены Исинбаевой. Проект реализован совместно с Ротари клубом.

Как рассказали «КП-Волгоград» в фонде, новая спортплощадка со специальным покрытием занимает 300 кв.м. Там установили брусья разной высоты, перекладины, рукоходы, шведскую стенку и скамью для пресса. Ко всем снарядам есть удобный подъезд для колясочников. Одновременно на площадке могут заниматься до 35 человек, включая 10 колясочников.

- Наша цель - вдохновить людей с ограниченными возможностями выйти из дома, начать заниматься спортом, объединиться вокруг спортивных объектов для совместного активного досуга. Такие площадки должны стать для них маяком и призывом к активному образу жизни, - отметила Елена Исинбаева.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101