В Волгограде уже 100 вылетов совершил вертолет санавиации

В месяц вертолет совершает около 30 вылетов

Вертолет санитарной авиации, используемый для транспортировки тяжелых больных, доставил в больницы областного центра 100 пациентов, 20 из которых – дети.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе администрации Волгоградской области, наибольшее количество транспортированных с помощью санавиации имели диагноз «острый коронарный синдромом», на втором месте — травмы и ожоги, на третьем — инсульты.

Отметим, что для повышения качества работы экстренных служб в течение прошедшей недели специалисты Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» провели выездной учебный цикл по подготовке специалистов авиамедицинских бригад. Среди обучаемых — 52 медика из Волгограда, Хакасии, Калмыкии Астраханской и Саратовской областей. В число слушателей программы вошли главные внештатные специалисты комитета здравоохранения региона. Целью обучения стало углубление теоретических знаний и приобретение практических навыков, совершенствование компетенций специалистов по вопросам санитарно-авиационной эвакуации.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101