13 раколовок обнаружили в природном парке Волгоградской области

Снасти были изъяты в реке Аксенец природного парка «Цимлянские пески»

В Чернышковском районе Волгоградской области сотрудники облкомприродны совместно с рыбинспекторами провели рейд в устье реки Аксенец.

Как рассказали «КП-Волгоград» в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, в рамках рейда в границах села Тормосино было обнаружено и изъято 13 раколовок, в которых было около двух десятков раков.

Хозяина запрещенных сеток рядом не оказалось. По итогам рейда рыбинспекторами будет вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

Как поясняют специалисты, сезон законной добычи раков в Волгоградской области наступит только с 14 сентября, на Цимлянском водохранилище – днем позже, а закончится в конце декабря.

Согласно правилам в этот период один гражданин может установить на водоеме не более трех раколовок с диаметром каждой не более 80 см и шагом ячейки менее 22 мм. Pапрещается ловля раков руками вброд или при нырянии. Иначе браконьера ожидает штраф в две тысячи рублей.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101