В Волгоградской области тушат очередную волну пожаров: угрозы поселениям нет

В Волгоградской области тушат очередную волну пожаров: угрозы поселениям нет

Пожарные борются с огнем на четырех участках в трех районах области.

Населенным пунктам ничего не угрожает.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области нам пояснили, что речь идет о возгорании сухой растительности в Иловлинском, Клетском и Светлоярском муниципальных районах Волгоградской области. Сейчас подразделения МЧС России ликвидируют 4 очага горения. К тушению привлечены более 6,5 тысячи человек и свыше 2 тысяч единиц техники. Также задействована авиация МЧС России.

Ведомство напоминает жителям региона, что на территории Волгоградской области все еще сохраняется чрезвычайная пожароопасность – ветер и высокая температура воздуха способствуют быстрому распространению пламени.

Кроме того, с 23 августа в субъекте действует режим ЧС, поэтому всех просят ответственно отнестись к проблеме пожаров. Обо всех случаях возгораний следует незамедлительно сообщать в пожарную охрану по телефонам: 01 (только со стационарного телефона) и 101 (с мобильного телефонанезависимо от оператора сотовой связи).

Напомним, в регионе с рабочим визитом находится глава МЧС России Владимир Пучков. Вместе с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым министр посещает населенные пункты, наиболее сильно пострадавшие от огненной стихии. После этого запланировано проведение заседания рабочей группы правительственной комиссии, где обсудят меры, принятые для предотвращения и ликвидации пожаров, а также помощь пострадавшим.

МКRU
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101