Помогать тушить ландшафтный пожар в Волгограде прилетел спецвертолет

Помогать тушить ландшафтный пожар в Волгограде прилетел спецвертолет

В Волгоград переброшены дополнительные силы и средства для участия в тушении крупного ландшафтного пожара в Дзержинском районе.

Для проливки очага возгорания из Ростова-на-Дону в Волгоград прибыл специальный пожарный вертолет.

С разбушевавшейся огненной стихией спасатели боролись весь вчерашний день и всю ночь. Степной пожар возник неподалеку от поселка Гумрак и распространился на площади 300 га. Огонь грозил перекинуться на жилую территорию. Очаг возгорания был локализован поздно вечером 19 августа, но опасность нового возгорания сохранилась.

20 августа в 8.00 мск к работе по ликвидации возгорания в районе хутора Каменный Буерак в Дзержинском районе Волгограда приступил вертолет МЧС России, прибывший из Ростова-на-Дону, сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на представителя регионального управления МЧС Дмитрия Доценкова.

Представитель МЧС сообщил, что вертолет будет также вести мониторинг площади возгорания, чтобы определить потенциально опасные участки.

Всего для ликвидации ландшафтного пожара привлечено более 75 единиц техники и около 400 человек личного состава, в том числе военнослужащие 20-й мотострелковой бригады и 120 человек сводного отряда ГУ МВД России по Волгоградской области.

МКRU
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,47
EUR 99,025
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101