Еще две набережные могут появиться в Волгограде: на Красном и в Ворошиловском

Андрей Бочаров попросил на эти проекты поддержки у Дмитрия Медведева

В Волгограде второй день продолжают обсуждать вопросы, связанные с Волгой. Вчера большое совещание с участием Дмитрия Медведева, министров и глав регионов прошло на набережной Волгограда. В среду здесь же проходит Всероссийская конференция по вопросу «О сохранении и защите водных природных объектов».

Открыл конференцию Андрей Бочаров. Волгоградский губернатор заявил, что власти намерены и дальше укреплять и благоустраивать набережную в сторону Краснооктябрьского района и в сторону Советского.

- Запроектирован участок в 500 метров в Краснооктябрьском районе для обустройства комфортной зоны набережной, - заявил Андрей Бочаров.

Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА
Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

Андрей Бочаров хочет продлить набережную еще на 500 метров в сторону Краснооктябрьского районе. Прежде всего для того, чтобы укрепить берег. На реализуцию проекта нужен 1 миллиард рублей. Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

Такая же зона планируется в Ворошиловском районе, но этот проект еще разрабатывается. Губернатор сообщил, что об этих проектах уже поговорил с Дмитрием Медведевым. И попросил помочь с финансированием.

Еще две набережные могут появиться в Волгограде: на Красном и в Ворошиловском, фото-2

Во время речной прогулки Андрей Бочаров показал Дмитрию Медведеву результат работ по берегоукреплению. Фото: правительство РФ.

Сейчас в Волгограде начали реконструировать Центральную набережную . Большая часть денег на ремонт тоже поступила из федерального центра.

Минстрой России выделил 265,6 миллиона, еще 66,4 миллиона рублей дали из областного бюджета. Уже в 2017-м полностью обновят причальную стенку речпорта – от 10-го до 15-го причалов. Всего – 825 метров в длину и 7,9 метра в высоту. Потом займутся освещением и благоустройством - обновят пешеходные дорожки, установят лавочки, урны, сделают фонтаны. Завершить работы планируют к 2020 году.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101