Еще один перекресток в Волгограде оснастили светофорами

На пересечении проспекта Металлургов и улицы Таращанцев они заработают 1 сентября

В Волгограде пытаются привести в божеский вид схему движения. Иногда, методом проб и ошибок. Правда, в случае с оживленным перекрестком проспекта Металлургов и улицы Таращанцев решения сделать его регулируемым ждали уже давно. Слишком много аварий здесь происходит из-за того, что водитель «сам себе хозяин». Теперь машины будут ехать по указаниям 8 транспортных светофоров. А безлошадным установят 8 пешеходных. Всю технику оснастят таймером обратного отсчета времени. Кроме того, два светофора появятся на трамвайных путях.

Откроется новый дорожный комплекс 1 сентября. Водителям, едущим со второстепенной дороги, теперь будет намного удобней. Да и пешеходам станет безопасней.

Как рассказали "КП-Волгоград" в мэрии, это не единственный светофорный объект, который установят в этом году. В рамках федерального проекта «Безопасный город» улицы Волгограда пытаются сделать удобными как для водителей, так и для пешеходов.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101