В Волгограде производят замену окон в 259 школах и детсадах

В этом году на это выделили 61 миллион рублей

В 259 школах и детсадах Волгограда до начала учебного года установят новые оконные блоки. По региональной программе городу на это выделили 61 миллион рублей субсидии. Конечно, на все окна этих денег не хватит. Но самые проблемные заменят. Так что зимой их не придется заклеивать, чтобы уберечь детей от холода и сквозняка. К тому же новые стеклопакеты оборудованы специальными замками, которые обеспечат безопасность ребят.

Как сообщили «КП-Волгоград» в пресс-службе мэрии, в первую очередь замена оконных блоков производится в учебных классах, а также в спальных и игровых комнатах, музыкальных классах детских садов, где ребята проводят большую часть времени.

Основное внимание - старым зданиям, построенным десятки лет назад. Например, школа № 112 Кировского района работы открылась в 1962-м году, с тех пор оконные рамы пришли в аварийное состояние. В прошлом году здесь заменили окна в спортзале и классах. В этом году - в актовом зале и еще в нескольких классах.

Напомним, в 2016 году новые окна получили 224 школы и детских сада Волгограда.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101