В Волгограде в провалившийся люк упала школьница

Девочка отделалась ссадинами. После ЧП яму закрыли

Этот люк по улице Закавказской в Кировском районе Волгограда провалился вместе с грунтом еще несколько месяцев назад. Образовалась небольшая яма. Местные жители давно сетовали на опасность, но почему-то никто не сообщил в службы.

А вечером 17 июля в эту яму едва не провалилась старшеклассница. Лишь подвернула ногу и отделалась синяками. После этого ЧП волгоградцы забили тревогу и сотрудники «Концессии водоснабжения» в срочном порядке выехали на место. Оказалось, что злосчастный люк относится к системе ливневой канализации. Но уверяют, что неважно какой компании принадлежит люк, если о проблеме вовремя сообщат, службы оперативно – в течение суток - устранят провал и закроют яму. Ведь речь идет о безопасности людей.

К слову, ежегодно одними только «Концессиями водоснабжения» закупается порядка 1500 крышек люков. И закрывают зияющие дыры сразу же по мере поступления заявки.

ПОЛЕЗНЫЙ ТЕЛЕФОН

Дорогие волгоградцы, если вы видите открытый люк, — сообщите о ситуации в коммунальные службы города!

Например, в компании «Концессии водоснабжения» уже год работает круглосуточный Контакт-центр. Заявить об открытом люке можно по телефону 99-67-96 (добавочная цифра 1 переведет вас вне очереди на линию по приему аварийных заявок).

Даже если окажется, что люк не относится к системе водоснабжения или канализации, службы водоканала передадут информацию коллегам, и проблема будет оперативно устранена.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101