Самым некомфортным мегаполисом России вновь назвали Волгоград

Качество городской среды признали худшим в стране

КБ «Стрелка» вместе с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) вывел «Индекс качества городской среды» для 90 мегаполисов России.

Оценивали аналитики каждый город по нескольким параметрам: «Жилье и прилегающее пространство», «Уличная инфраструктура», «Озеленение и водные пространства», «Социально-досуговая зона», «Общественно-деловая инфраструктура» и «Общегородское пространство». Причем оценивали с разных сторон – на основании данных геоинформационных систем, космических снимков и контента из соцсетей, сообщают «Известия», которые ознакомились с исследованием.

Печально, но Волгоград оказался в этом списке последним аутсайдером. Наш город набрал всего 32% и показал низкие результаты по всем пунктам индекса. Самый низший балл (18%) у города — по показателю «Озеленение и водные пространства».

Ну а самой комфортной признали городскую среду в Москве – столица набрала 73% от максимально возможного числа баллов. На втором месте Санкт-Петербург (65%), на третьем - Казань (51%).

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101