Эвакуаторы и парконы начнут работать с 12 июля в центре Волгограда

А на улице Чуйкова с осени введут одностороннее движение

С 10 июля в центре Волгограда начали действовать выделенные полосы для общественного транспорта на участке от улицы Краснознаменской до ЦПКиО. За выезд на выделенку первые дни не штрафовали. Волгоградским автомобилистам дали еще несколько дней форы . Но уже с 12 июля на Первой продольной в центре города появятся эвакуаторы. С этого дня начнут работать и Парконы.

Чтобы проверить, насколько волгоградцы привыкли к выделенной полосе, городские власти 11 июля устроили тестовую поездку на автобусе по спецмаршруту. Как отметил на выездном совещании глава администрации Волгограда Виталий Лихачев, по центру транспорт должен проходить со свистом, не задерживаясь. Поэтому выделенки - только для общественного транспорта. Ну а остальных ждут «письма счастья» и серьезные штрафы.

Андрей ПЕТРОВ
Андрей ПЕТРОВ

Для поездки городского руководства снарядили спецрейс под табличкой "обкатка". Фото: Андрей ПЕТРОВ

- Сначала на участке будут работать восемь эвакуаторов, на проектную мощность выйдут к концу недели, - рассказал "КП-Волгоград" председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды Виталий Земцов.

Андрей ПЕТРОВ
Андрей ПЕТРОВ

Власти увидели, что выделенка для автомобилистов пока лишь слова. Фото: Андрей ПЕТРОВ

Еще одно новшество ждет волгоградцев к осени - улицу Чуйкова сделают односторонней на участке от Комсомольской до Краснознаменской.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101