Улицу Невская в Волгограде капитально обновляют

Здесь появятся новый тротуар, скамейки, освещение и даже велосипедная дорожка

Улица Невская в центре Волгограда сегодня преображается на глазах. Рабочие начали укладывать тротуарную плитку на пешеходной зоне. Она, кстати, стала значительно шире за счет того, что убрали киоски.

Параллельно прокладывают сети для системы освещения, готов поливочный водопровод, березы обрамили красивыми клумбами, высадили кусты роз. Вдоль деревьев будут установлены оригинальные приствольные решетки.

В дальнейшем поставят новые скамейки и урны, а также декоративные светильники.

Кроме того, на одной из сторон улицы будет устроена велосипедная дорожка, поставят и новые остановки для ожидающих пассажиров. Предусмотрены в проекте и элементы для маломобильных групп населения – пандусы, спуски, тактильные таблички и прочее.

В этом году благодаря поддержке федеральных властей обновление получат не только парки и скверы, но также дворы и другие общественные территории областного центра, отмечают в пресс-службе администрации Волгограда.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101