Четыре новых метеостанции появятся в Волгоградской области

Оборудование установят в Ленинском, Старополтавском, Чернышковском районах и Волжском

В 2017-го вопросам экологии уделяют пристальное внимание. В рамках Года экологии в Волгоградской области даже приняли решение расширить систему мониторинга окружающей среды. Для этого в регионе установят четыре новых метеостанции. Этот вопрос обсудили на совещании замгубернатора Александр Беляев и замруководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Игорь Шумаков.

Они отметили, что от вовремя полученной объективной информации о погодных условиях и состоянии воздуха и воды в первую очередь напрямую зависит развитие нашего сельского хозяйства

Сейчас на территории области действуют 17 метеостанций. В 2017 году их количество увеличится до 21 — четыре объекта планируется установить в Ленинском, Старополтавском, Чернышковском районах и Волжском.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 96,206
EUR 102,162
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101
E-mail: news@city134.ru