«Золото» и три «серебра» привезли с Чемпионата России волгоградские студентки

Яна Молчанова и Юлия Герок - победительницы первенства по легкой атлетике

В Саранске завершился Чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха. 270 легкоатлетов из 38 регионов страны боролись за звание лучших. Две волгоградки - студентки первого курса Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли - к нашей радости оказались на пьедестале.

Яна Молчанова стала обладательницей золотой медали в тройном прыжке, а Юлия Герок — сразу трех серебряных медалей в толкании ядра, метании копья и метании диска.

На счету у девушек уже есть серьезные спортивные достижения. Яна Молчанова в 2016 году в составе юниорской сборной России стала победительницей первенства Европы по легкой атлетике среди глухих спортсменов в прыжках в длину, показав результат 5,35 метра. Вторую золотую медаль Яна завоевала в составе команды России в эстафете 4х100 метров.

Юлия Герок в том же году на первенстве России по легкой атлетике среди глухих спортсменов в городе Чебоксары завоевала две серебряные медали в толкании ядра и метании диска.