За год в Волгограде построят пять новых котельных и почти 18 километров теплотрасс

Одновременно тепловики латают аварийные участки и готовят теплоузлы к зиме

Лето только началось, а тепловики Волгограда уже подготовили к зиме 17 городских котельных, и даже провели первый этап гидравлических испытаний на теплосетях. На 11 теплоузлах сейчас идут работы, в том числе на самой крупной котельной Волгограда 494-го квартала, которая обслуживает 196 объектов Советского района.

Всего до отопительного сезона сотрудники «Концессии теплоснабжения» намерены отремонтировать и провести профилактику на 8,5 тысячах единиц оборудования.

Одновременно с плановым ремонтом котельных, тепловики меняют аварийные участки теплотрасс – для этого и проводят гибравлические испытания, которые выявляют «слабые места».

Кроме того, в рамках инвестпрограммы «Концессии теплоснабжения» намерена в этом году построить в Волгограде 5 новых блочно-модульных котельных, реконструировать 12 котельных и 25 ЦТП, заменить 22,3 километра трасс и уложить 17,6 километров новых сетей. Общий объем инвестиций в 2017 году составит 1,85 миллиарда рублей.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101