Под Волгоградом судебного пристава подозревают в присвоениях

Женщина присвоила без малого 100 тысяч рублей

Бывший судебный пристав-исполнитель Михайловского отдела УФССП России по Волгоградской области подозревается в двух эпизодах присвоения денежных средств должников.

Как сообщила «КП-Волгоград» старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева, в ходе прокурорской проверки было установлено, что судебный пристав приняла по квитанции от должника 55 тысяч рублей, однако на депозитный счет поступило лишь 100 рублей. Остальная сумма была присвоена приставом. Кроме того, госслужащий подозревается в присвоении еще 40 тысяч, переданных должником в счет погашения долга по исполнительному производству.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки Михайловской межрайонной прокуратуры, направленные в следственный орган в порядке статьи 37 УПК РФ. Расследование уголовного дела проводится Михайловским МрСО СУ СК России по Волгоградской области. Ход расследования данного уголовного дела взят прокуратурой на контроль.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101