Перекроют дороги 11 и 12 июня
С 10 по 12 июня Волгоград будет отмечать День России . В центре и в районах пройдут концерты, на набережной - чемпионат по автозвуку, концерт Стаса Пьехи и фейерверк, на площади Павших Борцов стартует Военное ралли, которое впервые пройдет в рамках Всеармейских международных игр «АРМИ-2017». А вот автомобилистам в праздничные дни придется искать альтернативные маршруты, ведь центр города на время массовых гуляний перекроют.
Ну а для зрителей Военного ралли 12 июня с 13.00 проход на площадь Павших Борцов будет организован через рамки металлоискателей. Вход сделают с трех точек - с Аллеи Героев, со стороны улицы Володарского и через Комсомольский сад.
Как сообщили «КП-Волгоград» в пресс-службе мэрии, в период проведения массовых мероприятий 11 июня с 7.00 до 18.00 будет ограничена стоянка транспорта на площади Павших борцов в границах от улицы Володарского до улицы Гоголя.
С 20.00 11 июня до 23.00 12 июня ограничат движение, остановку и стоянку транспорта:
- на улице Мира и площади Павших Борцов в границах улиц Краснознаменской, Коммунистической, Комсомольской, проспекта Ленина;
- на набережной 62-й Армии в границах улиц Степана Разина и 7-й Гвардейской;
- на улице Краснознаменской от проспекта Ленина до набережной им. 62-й Армии;
- на улице Советской от улицы Краснознаменской до улицы Комсомольской;
- на улице Чуйкова от улицы Краснознаменской до улицы Комсомольской;
- на улице Комсомольской от набережной 62-й Армии до проспекта Ленина.
А также 12 июня с 7.00 до 18.00 - на улице 13-й Гвардейской в границах улиц Советской и Чуйкова.
Объезд - по улицам Краснознаменской, Коммунистической, проспекту Ленина.