Многие школьники из Волгограда планируют отметить выпускной на турбазах

В среднем, прощание со школой у учеников старших классов обходится в 10-15 тысяч

Вот и прозвенели последние звонки, и ученики гимназий, школ и лицеев заполонили волгоградские парки и аллеи. Девушки в школьной форме советского образца и бантах, юноши в костюмах и галстуках – все радостно смеются и улыбаются. Даже предстоящие экзамены отступили на второй план. "Комсомолка" поинтересовалась у одиннадцатиклассников, чем сегодня, помимо экзаменов, живут ребята и как готовятся к выпускным вечерам.

Удовольствие, стоит отметить, совсем недешёвое. Исходя из ответов старшеклассников, которых мы опросили на улицах города, в среднем в этом году прощание со школой их родителям обойдется в 10-15 тысяч, без учёта стоимости платьев, костюмов, обуви, причесок и так далее. Программы празднования у всех почти одинаковые: сначала официальная часть, а затем турбаза.

По итогам опроса выяснилось, что немалая часть волгоградских школьников отдают предпочтение столичным ВУЗам. Кого-то пугает конкурс в местных учебных учреждениях, ну а кто-то просто хочет покорить Москву. Немало и тех, кто ещё не определился с тем, куда поступить и что вообще делать после школы.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101