В Волгограде число жертв взрыва дома увеличилось до четырех

Из-под завалов достали еще одно тело

Спасатели продолжают работать на месте взрыва газа в жилом доме по проспекту Университетский, 60. Они разбирают завалы после обрушения 12 квартир.

- Около трех часов ночи сотрудники МЧС извлекли из-под завалов тело 26-летней женщины, - сообщили "КП-Волгоград" в пресс-службе СК СУ по Волгоградской областию. - Она стала четвертой жертвой ЧП в Волгограде.

Тело пенсионерки, которая считалась третьей жертвой (по техническим причинам ее не смогли достать сразу же), удалось поднять чуть ранее - около часа ночи.

Таким образом, под завалами больше никого нет.

Еще десять человек находятся в больнице. Трое в крайне тяжелом состоянии. Решается вопрос об их транспортировке на спецборте МЧС в Москву.

Возбуждено уголовное дело. Задержаны три человека. Уже сегодня, в среду, специалисты по итогам обследования здания решат его судьбу: сносить или реконструировать. Жильцы дома разместились в школе, гостинице и у родственников.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101