Залежалую грязь вычищают с обочин волгоградских дорог

Дорожники устроили генеральную уборку на бордюрах

Грязь по обочинам волгоградских дорог местами утрамбовалась в огромные кучи и барханы. Долгие годы часть смета, песка и грунта оседали у бордюров, и при первом же дожде потоками эта грязь вновь стекала на проезжую часть. Сегодня наконец-то дорожники решили провести на обочинах генеральную уборку.

Перед праздниками очистили дороги в центре города, теперь перешли в Краснооктябрьский район – самый проблемный в этом плане, по словам коммунальщиков. На данный момент работы ведутся на участке от улицы Химической до площади Возрождения, затем двинутся далее - до улицы 39-й Гвардейской.

– Уборка обочин вдоль городских дорог не проводилась лет двадцать, – рассказал представитель МБУ «Северное» Александр Урядников. – Теперь при осадках и после снегопада грунт не будет стягиваться на проезжую часть. Это сделает передвижение по нашим дорогам для автовладельцев намного комфортнее, а также позволит значительно уменьшить трудозатраты на дальнейшее содержание улично-дорожной сети.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101