Новая рулежная дорожка появилась в аэропорту Волгограда

Идет строительство нового терминала В и перрона для самолетов

Аэропорт Волгограда продолжают перестраивать и модернизировать к ЧМ-2018. На данный момент уже работает новый терминал А, сейчас возводят терминал В для приема российских авиалиний. Его планируют сдать в апреле 2018-го.

Также ведется строительство новой рулежной дорожки для самолетов. Первая часть которой уже готова, и рабочие приступили ко второму этапу. 11 мая ход реконструкции осмотрели глава региона Андрей Бочаров и гендиректор волгоградского аэропорта Сергей Дмитриев.

Сейчас активно идут работы по возведению перрона для самолетов, обустройству очистных сооружений и водосточно-дренажной системы, меняют коммуникации, монтируют новое светосигнальное оборудование, благодаря которому аэропорт сможет принимать самолеты даже в неблагоприятных погодных условиях.

Сейчас на объекте работают более 400 рабочих и 122 единицы техники. Работы идут по графику, завершить их должны к ноябрю 2017-го.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101