Магазины на первом этаже дома пугают покупателей новостроек

Чего покупатели квартир в новостройках не хотят видеть на первом этаже своего дома

Размещение на первых этажах жилых домов объектов инфраструктуры, а именно магазинов, кафе, салонов красоты и много другого – это сейчас весьма распространенная практика, которая в отдельных регионах страны является обязательным условием согласования проекта. Но далеко не все покупатели квартир в новостройках довольны таким соседством и положительно относятся к нему.

Почти все пользователи, посещающие сайт novostroyki.flatfy.ru для выбора первичного жилья, обращают внимание на то, что планируется разместить на первом этаже понравившегося им дома. Эта информация не всегда бывает доступна на стадии строительства, что, безусловно, является минусом, но интересует ей практически каждый.

Так какие же заведения покупатели квартир в новостройках не хотели бы видеть в своем доме? В первую очередь - это продуктовые магазины и заведения общепита. Причина – большой поток людей во дворе дома, возможные запахи и антисанитария, являющиеся результатом работы этих точек, проблемы с парковкой из-за машин посетителей и служб доставки. В большинстве случаев все эти проблемы являются лишь домыслами, но иногда они все же имеют место быть.

Более лояльно жильцы относятся к соседству с детскими центрами, салонами красоты, аптеками, цветочными магазинами. Также никто не откажется иметь на первом этаже своего дома фитнес-центр, особенно если для жильцов в нем будут предлагаться скидки на посещение.

flatfy новостройки недвижимость
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,706
EUR 99,91
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101