Необходимость зимней резины на мотоцикл

Встретить мотоцикл в зимнее время года - это большая редкость. Снег, мороз и сильный ветер совсем не добавляют езде комфортности и те, для кого, этот вид транспорта, скорее, развлечение или спорт, а не способ передвижения, оставляют своего "железного друга" в гараже, до более подходящего времени года. Но есть и те, которые просто не могут расстаться с собственным видом транспорта и холодное время года не является помехой. Для них, в специализированных магазинах и представлена зимняя резина на мотоцикл.

Езда на мотоцикле без соответствующей времени году резине может быть опасной

В связи с минимальным спросом, в магазинах представлено не так уж и много разновидностей зимних покрышек для любителей мотоциклов. Действительно, этот товар не очень востребован, поэтому далеко не все производители занимаются его продажей. Но такое правило касается, в большей степени, не очень известных марок с небольшим объемом продаж. Производители шин для мотоциклов с мировым именем, просто не могут себе позволить оставить потенциальных покупателей без качественного товара. С одной стороны - это преимущество, так как зимняя моторезина однозначно будет наивысшего качества и соответствовать всем требованиям, которые к ней предъявляются на обледеневшей или заснеженной дороге, а с другой, недостаток - вероятность отыскать бюджетный вариант практически сводится к нулю. Хотя, если выбирать между собственной безопасностью и затраченными средствами на покупку зимних покрышек - выбор очевиден.

Обязательными атрибутами езды на мотоцикле в зимнее время года является не только теплая одежда с удобными перчатками, но и огромное ветровое стекло. Но без использования зимней моторезины даже в полной экипировке отправляться на обледеневшие трассы не стоит.

Разница между летними и зимними покрышками состоит в сцеплении с дорогой в зависимости от времени года. Если одни себя оправдывают летом и совсем не безопасны зимой, то другие отлично справятся с ездой в холодное время года, а летом принесут лишь дискомфорт. Даже редкое использование летних шин зимой может стать причиной ДТП, поэтому стоит правильно оценивать важность зимних шин для мотоциклов.

Крупные элементы протектора, глубокие борозды между ними характеризуют зимние покрышки. В целом, вид такой резины более агрессивный. В некоторых моделях присутствуют специальные шипы, для более комфортной и безопасной езды по дорогам, покрытым коркой льда. С их помощью обеспечивается максимальное сцепление с зимней дорогой, повышенная управляемость и более эффективное торможение. Зимняя резина для мотоциклов обеспечивает чувство уверенности любителям высокой скорости, отличную стабильность и высокую маневренность.

Особого внимания при выборе зимнего варианта заслуживают шины с самостоятельно очищающимися элементами протектора и армированные наконечники, расположенные в центральной части колеса. Эти особенности, присутствующие в некоторых моделях обеспечивают максимальный комфорт во время поездки, отличное сцепление с заснеженной дорогой и лучшую производительность мотоцикла.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101