Рейтинг популярных туристических городов России по версии Busfor.ru

В последнее время все большей популярностью пользуется внутренний туризм. Жители России с удовольствием путешествуют по стране, открывая для себе невероятные красоты нашей родины.

В популярном онлайн-сервисе составили рейтинг городов, куда чаще всего ездят россияне, покупая автобусные билеты на сайте Busfor.ru.

Первое место рейтинга – Москва

Рейтинг, конечно же, открывает столица. В деловом центре России сосредоточено множество интересных и популярных достопримечательностей. В этом мегаполисе древность и современность пересекаются воедино.

Обязательно побывайте на Красной площади, осмотрите Кремль и собор Василия Блаженного, посетите музей КГБ и прочие символы исторического прошлого Москвы. Чтобы развеяться, сходите за шоппинг на Бульварное кольцо или отдохните на Пушкинской площади.

Съездить в Москву из Волгограда можно со значительной экономией для вашего бюджета. Для это выбирайте поездку на автобусе, а билеты покупайте на Busfor.ru. На этом сайте вы найдете массу предложений от лучших перевозчиков страны и сможете подобрать билет по оптимальной цене.

Волгоград

Второе место – Санкт-Петербург

Второе место по праву можно отдать Санкт Петербургу. Это второй по величине город России и культурный центр страны. Совершите экскурсию к таким архитектурным жемчужинам, как Зимний дворец и Казанский собор, а также выделите время для осмотра всемирно известной коллекции живописи в Эрмитаже.

Северная столица славится в первую очередь своими белыми ночами, памятниками всемирного наследия и культуры. Но главное достояние города – это его великолепная архитектура и неповторимая атмосфера.

Из Волгограда в Питер можно доехать с комфортом и за разумные деньги. На Busfor.ru есть билеты на ежедневные автобусы от 2762 рублей.

Волгоград2

Третье место – Воронеж

На третьем месте расположился город-миллионщик Воронеж. Его принято считать родиной регулярного военно-морского флота на Руси и военно-воздушного десанта в Советское время.

Это невероятно красивый город, в котором всё пропитано культурой и историей. Воронеж является одним из центров высшего образования в России, что делает город с каждым годом все популярней – сюда съезжается молодёжь со всей страны.

Волгоград3

Четвертое место – наш родной Волгоград

В рейтинг популярных туристических городов входит и наш прекрасный Волгоград. Он привлекает туристов, в первую очередь, своим героически прошлым, с которым можно ознакомиться в историко-мемориальном комплексе «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, узнать о Доме Павлова – одной из главных исторических достопримечательностей.

В Волгограде есть замечательные храмы и монастыри, которые никого не оставят равнодушными. Живописная природа здесь славиться зелеными ландшафтами и крупнейшим соленым озером. Волгоградцы очень гордятся своим городом и всегда радушно принимают туристов.

Как видите, путешествовать по России – это очень интересно, а организовать бюджетное путешествие можно при помощи онлайн-сервиса Busfor.ru. К тому же здесь регулярно проходят акции и действуют скидки на автобусные билеты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101