Нестандартный Львов или как “потеряться” в городе на выходные

За последний десяток лет Львов стал меккой для туристов со всей Украины, которые ищут уюта и европейской доброжелательности. Действительно наплыв туристов настолько высок, что порой просто теряешься в толпах зевак, разглядывающих очередную красивую кофейню на улицах города. Поэтому сегодня речь пойдет о нескольких малоизвестных и спрятанных от чужих глаз достопримечательностях Львова. 

Ищем где переночевать во Львове. Хостелы Львова

 1 (2)

Довольно интересным опытом проживания станет ночлег в хостеле. Хостел Львов предоставляет услуги в самых разных вариациях: от многоэтажно-кроватных комнат до вполне приличных отдельных номеров с общей гостиной и кухней. Большой выбор хостелов вы можете найти и забронировать здесь, а ниже будут советы как правильно выбрать хостел:

1. Выбирайте только открывшийся хостел, если есть такая возможность. Это даст вам преимущество первопроходца и банально все санузлы и постельные принадлежности будут очень новыми и свежими.

2. При выборе хостела опирайтесь и на отдаленность от центра города. Так вы меньше времени будете тратить на дорогу и после тяжелого дня быстрее доберетесь до кровати.

3. Также учтите заселенность комнаты. Если вы готовы к посиделкам до утра с гитарами – смело заказывайте комнату на 6-10 человек и знакомьтесь с новыми людьми. К слову, часто там можно встретить иностранцев, заодно попрактикуете свой английский).

4. Берите во внимание тот факт, что чаще всего хостелы не предоставляют завтрак, обед и ужин, а только место для его создания. То есть по факту есть оборудованная кухня, а с вас требуются продукты и приготовление своей трапезы. 

2 (2)

5. И последнее если путешествуете со своей девушкой, которая не привыкла к походным условиям – хостелы не для вас, ищите квартиры посуточно Львов

3 (1)

Секретные места Львова. Гуляем как коренные жители.

4 (1)

Итак, не все знают и немногие рассказывают: куда пойти, что увидеть, когда Высокий Замок уже надоел:

1.Двор потерянных игрушек. Находится напротив музея советского наследия, поистине мистическое место. Когда смотришь на старые детские куклы с открытыми настежь глазами, волей-неволей по спине пробегает холодок. С детьми не идите – могут быть непредсказуемые последствия.

2. Галерея «Что-то интересное». Ничего примечательного кроме того, что находится она под открытым небом. Возле площади Рынок, в небольшом дворике выставляют свои произведения молодые художники, и проводятся акустические вечера, очень колоритно.

3.Кроссвордный дом. Идите на улицу Сахарова и увидите домик с графами для заполнения слов, сфотографироваться придется.

4.Памятник рюкзаку. Большой туристический рюкзак – герой нашего времени. Приходите посмотреть и сфотографировать.

5. Улица с многими названиями. После запуска фестиваля «КиноЛев» в городе создали новую традицию: добавлять известное имя, которому посвящен фестиваль каждый год. Вот так и накапливаются таблички с названием улиц все больше и больше.

Теперь единственное, что остается это накопить денег и окунуться в новое захватывающее путешествие, вся нужная информация у вас уже есть. Дерзайте!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101